Video Art Studio

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Video Art Studio » Всякая болтовня » Что такое дружба?


Что такое дружба?

Сообщений 11 страница 18 из 18

11

общие интересы конечно важны. Да они ща у всех общие  :lol:  много людей схожих так сказать во мнению и т.д.)

0

12

Да, что ты говоришь?! Правда? Хм..
А как это так получилось?
(были разные, а стали одинаковые... :/

0

13

дружбы - это изначательно похожие взгляды на жизнь, а даже если они бывают и разными, то дружба - это возможность понимания другого, разделение его интересов...друг - это человек, который всегда поймет без слов, поддержит, у которого всегда найдуться нужные слова в любой ситуации...с которым и в огонь и в воду...который никогда не будет предъявлять претензий, обижаться, а будет принимать тебя со свеми твоими недостатками....

0

14

друзья - 3 типа я подразделяю:
1 - общие интересы
2 - помошь моральная и материальная, умение выслушать, просто провести весело время
3 - 1 и 2 пункты вместе

Лично у меня есть все 3 типа друзей. Есть (1) - но их меньше всего, т.к. потом эти друзья переходят в категорию (2),
наши общие интересы отходят на 2-й план, а мы просто периодически встречаемся и отдыхаем.

"Современная жизнь" так строит молодежь, что друзья сразу познаются в беде не думая об общих интересах, которые могут не совпасть!
Есть еще виртуальные - интернет друзья. В инете они друзья, а при встрече и говорить не о чем. Я ни разу не имел возможность в реале встретится с кем то познакомившись в инете, но я думаю здесь есть люди кто может подтвердить мои слова.

Кстати пока писал и анализировал что написал, то придумал 4 тип - это подруги (бывшие девушки или те девушки в которых я был влюблен)
с ними особые отношения. Если вкратце, то общение с некоторыми из них мне приносит массу приятных впечатлений.

0

15

Ну, ты молодец, все так интересно описал.  :)

SUHOV написал(а):

виртуальные - интернет друзья. В инете они друзья, а при встрече и говорить не о чем

Вот это как-то немного старнно.. А чем это объясняется? (например, что если б мы четверо-пятеро самых активных встретились бы в жизни...?  смогли бы мы говорить?.. И если НЕТ, то почему? - Может быть, люди стесняются...  Спрятавшись за Ником и Аватаркой, легче откровенничать. А при встрече - смущаются...  Так чтоль?)

0

16

Ну, так, ПОЧЕМУ не о чем говорить при встрече?

0

17

SUHOV
а я считаю, что друзья - или они есть, или их нет...
у меня нет градаций...или все пункты совпадают или нет...а то получается, что тут какая-то взаимовыгода - когда помощь нужна - то одних друзей зовешь, а когда потусить - то других...

если уж выделять группы то это:
1) истинные друзья
у нас могут быть абсолютно разные интересы, но мне просто нравиться с ними быть, общаться и вообще этим людям я могу доверить многое, и знаю, что даже если мне понадобиться срочная помощь в 3ч утра, они бросят все и приедут на помощь, не смотря даже на то, что на работу вставать в 6...
а бывает так, что когда люди долго общаются - вырабатывается чувство предвидения что ли...иногда сидишь дома и рука так и тянет позвонить, прям чувствуешь что что-то слушилось у дорогого тебе человека...
2) приятели, товарищи и т.д.
эти люди, с которыми можно провести время, есть о чем поговорить, но существует четкая грань дозволенного. к примеру разговоры о личном в данной группе абсолютно исключены...
"о природе, о погоде" в самый раз...
3) ну и прочие знакомые, бывшие одноклассники, инет знакомства
такиими забито пол контакт-листа на сайтах типа одноклассники и аська...
иногда они просто "висят" и очень часто разговоры с ними начинаются со фразы - "Привет, как дела?" и на ней же и заканчиваются

единственное с чем соглашусь так это с Димкиной 4 группой
4) бывшие
это люди, с которыми меня связывали какие либо отношения.
общаюсь редко, но со всеми хорошие отношения. регулярно приятно получать от них поздравления с новым годом, с ДР и 8 марта. всегда можно позвонить и встретиться чисто для развеяния женской грусти холодным зимним вечером... :D

0

18

пожалуй подпишусь под словами:

0


Вы здесь » Video Art Studio » Всякая болтовня » Что такое дружба?