Video Art Studio

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Video Art Studio » Всякая болтовня » Стеснительность


Стеснительность

Сообщений 1 страница 10 из 23

1

Полно вокруг стеснительных людей. Правда?
И вот думаю я: стеснительность это врожденное качество, или это воспитывается? Как вы считаете?

0

2

я думаю этот комплекс "воспитывается". на себе проверено!

0

3

SUHOV написал(а):

на себе проверено

То есть, ты хочешь сказать, что от природы ты раскрепощенный\уверенный в себе,  а воспитатели сделали тебя стеснитеьным?
А вот ещё вопросик: - кто больше повлиял (вырабатывая в тебе стеснительность)? ну, там, родители, школа, окружение, общество, СМИ...? Кто (или что)?

0

4

характер челшовека формируется до 14 лет..корни всех наших комплексов нужно искать в детстве...может кого-то в дет саду поставили на стул читать стишок, а вся группа стала смеяться, и после этого развивается комплекс боязни выступать перед аудиторией...ну и так далее....это самый примитивный пример...так же и про стеснительность...у димки, думаю, не стеснительность скорее всего...не думаю, что это можно к нему применить..у него скорее природная скромность, воспитанность и тактичность...эт мое мнение, со стороны :bye: ...

0

5

uchilka68 написал(а):

То есть, ты хочешь сказать, что от природы ты раскрепощенный\уверенный в себе,  а воспитатели сделали тебя стеснитеьным?
А вот ещё вопросик: - кто больше повлиял (вырабатывая в тебе стеснительность)? ну, там, родители, школа, окружение, общество, СМИ...? Кто (или что)?

вообщем со школьных времен, от общения с всяким людьми, от давления родителей и т.п.
сейчас сам стараюсь подавлять в себе коплексы связанные с общением с людьми.

0

6

Vanilla_sky написал(а):

природная скромность, воспитанность и тактичность...эт мое мнение, со стороны  ...

эт тоже есть

0

7

SUHOV
ну да...вижу людей насквозь...

0

8

SUHOV написал(а):

от давления родителей

....Ну, я вот помню, что меня в детстве учили НЕ встревать во взрослый разговор. Ну, знаете, приходят гости (всякие тёти и дяди) , и маленькие детки чувствуют себя позабытыми; и начинают дергать папу за брючину, маму за подол... - а взрослым хочется пообщаться. Вроде бы, справедливое требование: воспитывает уважение к старшим (что, собственно говоря, неплохая черта). Или это тоже (параллельно) внедряет стеснительность?

0

9

uchilka68
я думала это внедряет скорее тактичность...в цивилизованном обществе существует нормы приличия, элементарные рамки поведения...стеснительность развивается от того, что родители могут внушать, что человек не такой как все, или к примеру школьник принесет двойку, а ему говорят, что он тупой, что в жизни из него ничего не получиться, что он будет работать дворников..ну это к примеру...развивается комплекс, неуверенность в себе, а следовательно и стеснительность...

0

10

Vanilla_sky написал(а):

что он тупой, что в жизни из него ничего не получиться

Неее, родители ничего в таком стиле мне не говорили.. Такое - это пожалуй говорили "друзья", приятели, окружающие дети...(ведь, дети часто "наезжают" друг на друга, обзываются...)

0


Вы здесь » Video Art Studio » Всякая болтовня » Стеснительность