Video Art Studio

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Video Art Studio » Старые темы » Обсуждение DV формата


Обсуждение DV формата

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

расскажи пожылуйста поподробней что за формат такой  miniDV???? это новый какой-то? а кодеки под него есть??? =)))
ну я знаю формат DVCAM знаю формат DV, но что б miniDV.... =)))))
это типа DV только маленького разрешения??? =)))))

0

2

А я те скажу что есть формат DV! DVCAM и miniDV - это формат кассеты!

0

3

Vigo Tolubizer
бугагагага РЖУНЕМОГУ
форматы кассеты мухахахаххаха
плять у меня истерика

0

4

Есть несколько вариаций формата DV, как самого кодека, так и физических форматов записи на ленту. Основные версии кодеков это DV25, который использует поток данных 25 Мбит в секунду для видео, и DV50 с потоком в 50Мбит/с соответственно.

DV25 используется в большинстве случаев, от MiniDV и до DVCPro и DVCAM. Он обеспечивает очень хорошее качество, но более низкое цветовое разрешение делает его менее идеальным для профессиональных работ с chromakey (голубым/зеленым экраном).

DV50 предлагает еще более высокое качество (конкурирующее с Betacam SP) и используется только в дорогостоящий профессиональных камерах формата DVCPro 50. Конкретные преймущества по сравнению с DV25 это в два раза большее цветовое разрешение и меньший коэффициент сжатия.

0

5

Очень часто формат DV называют форматом miniDV так как основной носитель формата - это кассеты типа miniDV.

0

6

SUHOV
верной дорогой идете товариСЧи !!!

0

7

KENNEDY, ну навайте в 1000000-ный раз разберем чем miniDV отличется от DVCAM. Читай матчасть!

0

8

Все о DV формате от лучших специалистов.

0

9

DV HD рулит!!!
пришлось тут поработать с зайдифинишн адская вещь нерально претная глазу картинка и головная боль для компоузеров, т.к. если используешь маску, обводить объект надо намного точнее...

0


Вы здесь » Video Art Studio » Старые темы » Обсуждение DV формата