Video Art Studio

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Video Art Studio » Всякая болтовня » Просить прощения


Просить прощения

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

Вам трудно бывает просить прощения? И нужно ли это делать?
Есть люди, которые никогда не сознаются, что не правы. Раздражает, правда?
И стоит ли просить прощения за что-то, что произошло много лет назад (если вы чувствуете, что человек до сих пор обижен, например)?

0

2

uchilka68 написал(а):

Вам трудно бывает просить прощения? И нужно ли это делать?

раньше было трудно, но теперь уже научилась...если я знаю,что действительно не права, то лучше попрошу прощения..так даже легче самой становиться....

uchilka68 написал(а):

Есть люди, которые никогда не сознаются, что не правы. Раздражает, правда?

ужасно!!!!!!!!самое интересное, что есть и такие,что будут стоять на своем до последнего, даже если будут знать, что они не правы...(((

uchilka68 написал(а):

стоит ли просить прощения за что-то, что произошло много лет назад (если вы чувствуете, что человек до сих пор обижен, например)?

думаю,Что да...

0

3

мне легко просить прощение.когда я прошу даже пусть за какой нить пустяк то вс еравно как то освобождаешь себя от чувства вины...да есть и такие люди которые с пеной у рта будут стоять на своем и доказывать обратное..в таких ситуация думаю что надо извиницца за себя..а дальше ево проблемы)на насчет стоит ли просить за вековые свои косяки прощение не знаю...я всегда сразу же извеняюсь и конфликт сам по себе исчезает...как сказал кот Леопольт РЕБЯТА,ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО :)

0

4

Egoiste написал(а):

на насчет стоит ли просить за вековые свои косяки прощение не знаю...я всегда сразу же извеняюсь и конфликт сам по себе исчезает

пральна.
Но бывает, что человек внутри обиделся, но виду не показал...И носит в себе это годами...потом эта обида где-то "вылезет" , может он тебя прямо упрекнёт: "а вот помнишь, 10 лет назад, ты мне то-то сделала\сказала...
:(

0

5

глупо хронить обиды..можно и даже нужно сразу вс еразруливать..а если мне такое предъявят я наверное просто отнесусь к этому со смехом..мол чаво вспомнил(а)...потомутчо в тот момент я извинилась и себя не буду чувствовать винвоатой..а то что он(она)это так долго хронили это ево(ее) тараканы...

0

6

кстати, обиды - это внутренние переживания и накопленная злость...доказано, что если обиды держать в себе, то это может вылиться в смертельную болезнь, как рак.
жаль, что в советские времена в нашей стране была заморожена такая наука как психология, и очень хорошо, что сейчас данная область вновь набирает обороты...ведь все что с нами происходит - является прямым следствием наших внутренних ощущений и психического состояния...

0

7

Vanilla_sky написал(а):

советские времена в нашей стране была заморожена такая наука как психология

да, помницца мне, к психологу было ходить непопулярно, стыдно даже.
.... а ща подругому? в каждой школе штатный детский психолог? как медсестра или зубной врач?

0

8

uchilka68 написал(а):

в каждой школе штатный детский психолог?

ну, судя по тем школам, которые находятся в относительной близости от моего дома - то там есть психологи...при чем не в 1 экз даже..Очень помогают, особенно в переходный возраст, когда у подростков крышу сносит

0

9

кстати, сейчас реальнее встретить в школе психолога, чем зубного врача...их там нет вообще))

0

10

Vanilla_sky написал(а):

чем зубного врача...их там нет вообще

Ктож деткам зубки лечит?
наверно, платно надо это делать...   :sceptic:  Однако психолог бесплатный.... Или нет?

0

Похожие темы


Вы здесь » Video Art Studio » Всякая болтовня » Просить прощения