Video Art Studio

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Video Art Studio » Всякая болтовня » О влиянии профессии на...


О влиянии профессии на...

Сообщений 1 страница 10 из 18

1

На образ жизни, на мировоззрение, на мнение по какому либо вопросу...
Вот, например, актриса Быстрицкая в юности работала акушеркой; на её руках умерло несколько женщин от трудных родов (ну, в те времена спасать не умели), и она зареклась иметь детей. (и так и не имела потом, действительно).
Зубные врачи (и члены их семьи) не едят сладкого.
Хирург, оперирующий рак кожи, (и члены его семьи) ходят с длинным рукавом даже в жару.
..Ну, я думаю, вы уже поняли мою мысль.
Так вот вопросик:
Как ваша профессия повлияла\влияет на ваше мировоззрение(ну, или образ жизни)? И влияет ли ваще?

0

2

если учесть, что все тут работают не по специльности, то сложно сказать :D мой род занятий научил меня находить подход к любым людям...даже к проблемным...научил сглаживать конфликтные ситуации...да и вообще пришлось подвесить язык=))) теперь я работаю не с клиентами, а с регионами. мне приходиться общаться уже не с простыми людьми, а с директорами...уже нет какого-то языкового баоьера, когда не знаешь как правидльно сказать...проще находишь общий язык с людьми...правда порой, я по мобильнику отвечаю - свое ФИО, добрый день... :rolleyes: и вообще - мысль дня - любой труд облагораживает! :)

0

3

влияет конечно. Я стала более общительной. Помогла работа первая моя) Там приходилось много общаться с клиентами, с которыми делали фильмы. И депутаты у нас часто бывали, и администрация. Даже с Главой района)))) Так что опыт оттуда огромный!!! Уже давно привыкла общаться со взрослыми людьми. которые скажем так "намного выше" тебя по статусу своему. Поэтому сейчас мне легко как в институте, так и вообще везде в общении. Вот и на новой работе.
Кстати вот девчонки у меня в универе тож заметили какая я была на первом курсе и какая на тертьем)))) Говорят совсем по другому общаюсь. И им понравилось как я отвечаю преподавателю по контрольной))))) Умею типа говорить когда нужно. Ещё б....от этого оценка зависит! тут я все включу))) а отключу всякое там стиснение!

0

4

Katty написал(а):

б....от

не дошло, что за слово.... :rofl:

0

5

Vanilla_sky
:rofl:
эт просто многоточие ))) хаха

0

6

Katty
:rofl: а то я уже испугалась...мало ли...бывает...

0

7

Vanilla_sky написал(а):

я по мобильнику отвечаю - свое ФИО, добрый день

Ой, это мне знакомо! Мой приятель работает в турагентстве; так, он всегда отвечает (даже если его ночью разбудить) "Здравствуйте, Такой-то-такой-то ТУРС, говорит агент ФИО". Правда, он говорит, что ТЕРПЕТЬ не может телефонные разговоры (из-за работы). А ты?

0

8

uchilka68
:rofl: да прикольно))) даже ночью все ответит))

0

9

uchilka68 написал(а):

ТЕРПЕТЬ не может телефонные разговоры (из-за работы). А ты?

я тоже не особо люблю...предпочитаю при разговоре иметь визуальный контакт..так проще распознать - праду говорит человек или нет...да и приятнее при разговоре смотреть в глаза...
но по рабочей необходимости мне приходиться разговаривать со всей Россией, и мне это нравиться тем, что сидя в Москве, я могу говорить с Владивостоком, как будто этот человек сидит рядом...IP-телефония великая вещь...качество связи лучше, чем по мобильнику звонить :rolleyes:

0

10

Ещё про влияние професси и всякое такое...:
Мой приятель мечтал жениться и иметь четверых (!) детей.  Потом (в рамках какого-то проекта) пошел работать в детский сад. Поработал немножко и поостыл насчет детей. Грит: "дети - такие злыыыые" :swoon:
Я ему: ну, своих то БУДЕШЬ строгать 4 штуки?
Он: неее, хватит мне двоих.
:O

0


Вы здесь » Video Art Studio » Всякая болтовня » О влиянии профессии на...