Video Art Studio

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Video Art Studio » Всякая болтовня » Про атеизм и религию


Про атеизм и религию

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Цитата:
если честно, то каждый человек приходит к религии сам...это происходит в разном возрасте...я раньше сама, будучи крещенной с детства, шарахалась от церкви...сейчас хожу оч редко скорее из-за отсутствия времени, но потребность такая есть

Я понимаю, что мы немножко в разное время учились, но нас в школе учили АТЕИЗМУ. А вас?

0

2

атеизму???????????????????? ужас какой. Нас не учат такому!

0

3

Ну, знаешь, так ненавязчиво, на каждом уроке напоминали что бога нет, а все кто верует - люди тёмные, и их просто обманывают, пользуясь их незнанием.  Не знакомо?
Ну, а когда вы учились, чтож вам говорили наоборот?
Дескать, все прогрессивное человечество понимает, что бог есть. Так?
На уроках биологии не рассказывали что человек произошел от обезьяны?   
Ботаничка говорила вам, что бог сотворил человека?

0

4

мне вот интересно, все мои ответы потом будут обсуждаться в отдельных постах? :)
а поповоду сути вопроса - нас уже не учили аттеизму...это впервую очередь дело семьи  и родителей - уж как они воспитают своего ребенка...в школе эта тема у нас не затрагивалась.

0

5

какое тяжелое школьное время раньше было..ужастЬ...
нас не учили атеизму и не учили что Бог есть....
это личное дело каждого и навязывать свое мнение всем это глупо

0

6

Vanilla_sky написал(а):

мне вот интересно, все мои ответы потом будут обсуждаться в отдельных постах

Ты так грамотно, развито, интересно, развернуто и подробно отвечаешь, что некоторые высказывания вызывают дальнейшие размышления и достойны, на мой взгляд, открытия отдельной темы.  :)
Я думаю, это должно льстить.
Если тебе не нравится - скажи. Заранее извиняюсь.  :rolleyes:

0

7

uchilka68
я действительно польщена...спасибо...не ожидала, что мои мысли найдут столько признания..мне действительно очень приятно!

0

8

Vanilla_sky написал(а):

в школе эта тема у нас не затрагивалась

Совсем-совсем?
Не писали сочинений на тему "Как я провел Пасху"? Не поздравляли друг друга с Рождеством Христовым?

0

9

Vanilla_sky написал(а):

это впервую очередь дело семьи  и родителей

Ну, вот видимо семьи стали по-другому воспитывать...
У меня и моих сверстников только бабушки ходили в церковь (и то втихоря); родители вели себя как будто не знают, есть ли бог.  Эту тему обходили.
У одной моей подружки в комнате (она спала в одной комнате со своей бабушкой) висела икона. Наша школа не раз пыталась её  (беднягу)  "прочищать" на этот счет. (А главное, чтО она могла сделать?! Выселить старенькую бабушку?!)

0

10

uchilka68 написал(а):

Не писали сочинений на тему "Как я провел Пасху"? Не поздравляли друг друга с Рождеством Христовым?

интересно, а где-нибудь такие сочинение пишут?
думаю, в первую очередь нужно прививать детям, заложенные в любой религии, духовные ценности, а не застывшие религиозные догмы.

0


Вы здесь » Video Art Studio » Всякая болтовня » Про атеизм и религию