Video Art Studio

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Video Art Studio » Видео, Звук, Фото » Программы для видеомонтажа


Программы для видеомонтажа

Сообщений 11 страница 20 из 42

11

Ага, спасибо! Если можно оставь только заглавные. Ну и так на всякий случай - сам то я в Питере! Но в Москве достаточно знакомых,  и конечно друзей.

0

12

Ну тогда заполни поле Откуда, находящееся у тебя в профиле.

0

13

Ну во первых Adobe Premiere есть и не лецензионный, я еще не знаю людей кто лицензией пользуется. Его нужно купить или скачать, правда не знаю где. Переходы в Premiere есть. Ну если тебе требуются красивые трехмерные переходы можешь себе поставить Pinnacle Studio 9 или 10 версию. В этой программе много переходов, и для начинающего монтажера подойдет. А потом плавно перейдешь на Premiere. Если будешь работать в Pinnacle, то там и DVD закодруешь и нарежешь диск прямо из него.

0

14

Я на Pinnacle тоже много работал.

0

15

Спасибо, понял. Такой вот еще вопрос. Хочу монтировать на ноут буке, а резак на стационарном. Вопрос: выбранную программу для монтажа нужно установить на оба? И Чтобы нарезать необходимо создать сеть или просто перекачать по 1394 с одного на другой и затем нарезать?

0

16

YREK
быстрее 1394 ты не найдешь ничего, если конечно не замутишь гигабитную сетку или круче...
что у тебя там за ноутбук такой на котором монтировать можно???
ЫЫЫ
MACbook неплохо справояется с монтажем учитывая что в нем два двухъядерных проца, 4 гига оперативки и видеокарта BlackMagic DeckLink с ресурсом в 512мб.....
хотя если на четвертом пне монтировать DV то в полне реално...
бери прогу VirtulDub с помощью нее захватывай на PC потом по 1394 нарезанное кидай на ноут...
хотя всеравно не понимаю зачем это....

0

17

Да ноут то простой НР6110. Просто в формате wmv на нем захватывал и монтировал досьаточно успешно, но как оказалось не тот формат выбрал. А стационар Р4 640+3.2/800/2 мв с DDRAM 512 PC3200/400 х 2 шт, radeon X1600xt стоит у ребенка, ну и уроки там разные, игры и спокойной ночи малыши. Короче поноценный доступ пока ограничен. Поэтому и вопросы такие.
Кстати если захват осуществлять в NERO7 выбирать надо DV или DVD. Можно ли потом это захваченное видео редактировать в другой, установленной программе типа Adobe Premier.
Пойду ща гляну че в магах есть на эту тему.
Кстати мой друже из Москвы когда гостевал в Питере был удивлен огромным количеством магазинов с музыкой и софтом по сравнению с Москвой, а главное более демократичными ценами.

0

18

YREK
камера у тебя я так понимаю минидивишная следовательно и формат надо выбирать DV и не в коем случае не DVD
есть конечно проги которые DVD монтажат, но пойми там же компрессия нереальная, соответственно качественно ускорить или замедлить, цветокрорректировать да и вообще монтировать у тебя не получится, вывод АЦТОЙ
итак забудь про DVD и WMV эти форматы ты ожешь использовать либо в финале  (DVD) что б семье за чашкой чая показать либо зажать донеприличия свое видео (WMV) и отправить теще по инету...
учитывай что час DV весит около 10 гигов, соотвтственно тебе нужно либо взять только нужное либо запастись хардами....
хотя примьер понимает как DV так и WMV , но про WMVмы уже забыли так что юзай DV...
спаршивай если чсто ...

0

19

Щас спрошу:
1 час=10 гигов
Болванка ДВД 4,75/120 мин. Т.е. при записи в прямую с камеры на ДВД рекордер даже на первой крейсерской скорости 1час=4,75 , а при 2 ой скорости 2 час=4,75? Ф на двухслойных до 4-х часов.
Если без монтажа,а впрямую используя НЕРО, или с редакцией используя все тот же примьер я при конечной нарезки могу ведб установить скорость нарезки, чтобы хотябы 2 часа поместилось на болванку.

Также хочу оцифровать видеокасеты, использую камеру как конвертер, есть там такая функция.
Есть ли в указанных выше программах возможности по улучшению качества изображения и звука?

Спасибо

0

20

YREK
я сказал что около 10 гиг, точно не помню может больше может меньше, я просто работаю с некомпрессированным видео...
4 часа на диске это качество видеокассеты....
ты видел качество пиратчких фильмов, которые пишут по 4 фильма на диск???
на мой взгляд лучше потратиться на болванки и пусть их будет 4 (по часц на каждой) но зато это хоть можно будет смотреть....

насчет улучшения VHS качества:
в домашних условиях это практически невозможно (координально)...
ты можешь использовать какие-нить denoiser'ы для видео, поправить уровни и цвет...
можешь обработать звук в Adobe Audition например, он уберет шумы, но общее впечатлени от прослушивания такого трека будет что-то типа оратор с ведром на голове...
есть специальные канторы (к которым от части относится и моя) которые берутся за работу по оцифровке VHSвидео, но это и стоит дорого (т.к. это уже рестоврация) да и времени занимает не меньше полугода на два часа видео....

мой совет: перестань использовать НЕРО для захвата изображения, для этого есть все средства в Adobe Primiere а в НЕРО, в UserGuide написано, что 7 версия этой проги выпущена с пробными дополнениями и может работать некорректно...
"некрорректно" , так создатели этого ада для CDROM приводов назвали дикое искажение цвета и света, я уж не говорю о частичных рассинхронах звука с видео....

0


Вы здесь » Video Art Studio » Видео, Звук, Фото » Программы для видеомонтажа