Video Art Studio

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Video Art Studio » Любовь, Секс » Плоды любви


Плоды любви

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Давайте поговорим о детях.
Конечно, восновном наши форумчане - люди молодые. Но всеже.
Хотели бы вы иметь детей? (будь то в ближайшем, будь то в отдаленном будущем). Кажется ли вам это интересным занятием - растить детей? Сколько детей вы хотели бы иметь? Что вам кажется самым трудным в воспитании детей?
Надо сказать, что современная молодежь не очень то торопится заводить детей. (ну, если только по ошибке...). :)

0

2

Я считаю, что детей нужно заводить в том возрасте, когда появиться какой-то жизненный опыт, чтобы было вообще чему этих детей научить! Ну и соответственно, какой-то стабильный социальный статус в обществе, чтобы было на что детей содержать. Не думаю, что именно сейчас это актуально, потому что хочеться пожить для себя, самоутвердиться, самореализоваться, пополнить свой жизненный багаж необходимыми знаниями!Поэтому всем совет - не делать ошщибок, о кот.потом можно было всю жизнь жалеть! :P

0

3

Vanilla_sky написал(а):

детей нужно заводить в том возрасте, когда появиться какой-то жизненный опыт

Ну, во сколько? в 20? в 25?
А если живешь-живешь, время идет, а ты всё ещё не созрел, чувствуешь что не готов.
Как говорится, часы тикают, щетчик-щелкает...
Раньше выходили девченки замуж в 18 (как только можно - так сразу), ребята женились после армии (то есть в 20-21). Хотя, многие и в наши дни рано женятся и заводят детей. (вернее заводятся дети "по ошибке" - ну, и женятся... :)  ..

0

4

У меня почти все знакомые люди заводили детей по ошибке.

0

5

uchilka68 написал(а):

Ну, во сколько? в 20? в 25?

Думаю, у каждого эта цифра индивидуальна. Зачем придумывать какие-то стандарты. Каждый в первую очередь должен решить сам за себя.

uchilka68 написал(а):

А если живешь-живешь, время идет, а ты всё ещё не созрел, чувствуешь что не готов.

И что? Что, кто-то заставляет насильно заводить детей? Я понимаю, что нужно поднимать демографический рост в стране, но не до такой же степени впадать в крайности!!! :help: Сейчас наоборот наметилась тенденция более позднего возраста для деторождения. Я не вижу здесь ничего зазорного. По крайней мере, детьми будут заниматься и чему-то научат их. Как известно, всем нам хочеться по молодости свободное время уделять отдыху (порой ночному), общению с друзьями и т.д.. Кажется, что весь мир открыт и нужно столько всего успеть и узнать. А из-за таких ошибок, потой рушатся целые человеческие судьбы.

SUHOV написал(а):

У меня почти все знакомые люди заводили детей по ошибке.

Аналогично. При чем сейчас просто порой грустно смотреть на родивших 18-20-летних девушек, которые родили по ошибке, теперь сидят с ребенком, не видя, по большому счету, ничего ещё в этой жизне, не имея нормального образования, стажа работы, элементарных навыков общения с людьми... Это настолько элементарно, что в принципе впускаться в подробности просто нет смысла...Я противник такого положения дел, хотя с другой стороны, каждый человек - кузнец своего счастья и каждый выбирает свою дорогу в этой жизне. Кого-то устраивает то, что, к примеру, другому - абсолютно не приемлемо... И смотреть на кого-то и делать то же самое, просто абсурдно.

0

6

Всё это правильно.
Однако, становиться родителями в позднем возрасте - в этом тоже есть свои недостатки.
Меня, например, родители завели когда им было около 30 лет. Я помню, что будучи ребенком, я очень завидовала своим друзьям у которых были МОЛОДЫЕ родители: с ними можно было вместе бегать, играть; они были как бы такие "старшие друзья"; ещё сохранившие энергию и подростковый задор.
Некоторые всей семьёй купались или катались на велосипеде. :)
Это казалось так-классно!

0

7

я очень люблю детей и очень хотела бы сыночка или доченьку! Может и двоих) Но пока рано. В планах - закончить институт - найти работу по специальности. А там можно и замуж выходить и детей рожать))) Был бы человек любимый....
у меня тоже много знакомых - который рано замуж повыскакивали и детей рожают! Я не очень одобряю это.
Вот подруга в институте - замуж вышла в 17 ЛЕТ! И сейчас ей 19 - она беременна. Причем когда разговаривали на тему любви, её спрашивали девчонки - ты любишь мужа то? а она - да не знаю....надоел он мне. - Ну вот как бы так.....не хотелось бы такой жизни!

0

8

Я раньше вообще терпеть не могла детей...особенно маленьких!!! не знаю почему...Пару раз ездила работать в лагерь с детьми, при чем каждый раз попадались дети разных возрастов...И я поняла, что это очень интересно... :rolleyes: Даже не знаю, как объяснить...Дети открывают в тебе какую-то новую сторону тебя, своей непосредственностью...Хотя, своего я пока не хотела бы...Всё-таки это требует большой ответственности, которую я пока не готова на себя взять....

0

9

Каккая важная тема тут у нас была....
Прошел год!
Год (когда тебе 20 лет) - это большой срок!!!
Вы изменили свое мнение?
Что новенького в этом плане?
.... Вот даже и Katty нашла, как и хотела, работу по специальности....  :)    (осталось институт закончить......  :D

0

10

когда 20 - большой, а кому чуть больше - это уже не такой большой срок..время стало как-то быстрее лететь...ужас...
мнение не изменила.

0


Вы здесь » Video Art Studio » Любовь, Секс » Плоды любви