Video Art Studio

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Video Art Studio » Всякая болтовня » Ошибки родителей


Ошибки родителей

Сообщений 1 страница 10 из 17

1

В чем заключаются ошибки ваших родителей которые вы не хотели бы повторять, воспитывая своих собственных детей?

0

2

Мне кажется что это субъективное мнение т.к. при отсутствии какого либо воспитательного компонента у человека со стороны родителей могло бы привести к плачевным результатам, хотя ребенок может утверждать иначе. Типа я так не буду делать относительно своих детей, а на самом деле это нужно.

0

3

Ну, мы , вроде уже не ребёнки.
Какбы, в этом и был вопрос. Типа, вот, вырос человек; оглядывается назад, и , будучи уже взрослым, понимает, что вот то-то и то-то - было правильно. А вот это и это - тут мои предки дали маху!
Конечно, если "плохая" мама меня заставляла делать уроки ( а я хотела смотреть телек), а мама кричала , ругалась, и махала ремнём - то (ща я уже понимаю) она делала правильно.
С другой стороны, может какуюнибудь залетевшую 16-летнюю девочку родители заставили выйти замуж (ну, это я конечно драматический пример привела) - а она спустя пять - семь лет понимает, что если бы на нее никто не давил - она бы поступила иначе , жила бы своим умом и была счастливее.
(ещё раз извиняюсь за крайности примеров)

0

4

По моему всему тому, чего мы смогли добиться в этой жизни и ещё добьемся, мы должны быть благодарны своим родителям. Они нас воспитали, вырастили, дали образование и т.д. Судить о каких-то ошибках я наверно просто не имею права, потому что благодаря им я имею то, что есть сейчас у меня...Воть...

0

5

согласна .... мы сами может ещё не знаем как будем детей своих воспитывать! вообще я иногда задумываюсь об этом и понимаю на сколько все это СЛОЖНО!!! чтобы воспитать нормального, умного человечка!!!! вообще сложна вся эта система воспитания. Все считают по разному как это нужно делать!И понимаешь на сколько это ответственно!

0

6

Когда я была подростком, и мой папа пытался направить меня в плане как вести себя с противоположным полом, он мне часто повторял "надо самой быть активнее"  (ну, он имел в виду, что не надо ждать милостей от ...да ...противоп пола) но он мне это слишком ЧАСТО  повторял, и воспринимала я это слишком буквально; тем более что КАК именно проявлять активность он мне не говорил.   :D
И только жизнь потом научила меня, что чрезмерная активность и навязчивость - это тоже не очень-то уж хорошо. Всё нужно в меру.

0

7

Да точно! Нужно быть в меру недоступной ещё)

0

8

katty, ты в меру доступная?

0

9

Andrejka++
:rofl: типа того

0

10

Ну, вот ещё на эту тему(про ошибки).
Нас учили быть скромными, застенчивыми, не высовываться.
...А потом мы выросли и увидели, что в жизни надо быть сильными, верить в себя, уметь себя показать, и ТАКИ- высовываться! (а то высунется кто-то другой и опередит тебя)
Не так?

0


Вы здесь » Video Art Studio » Всякая болтовня » Ошибки родителей